Я пошла в салон и мне сказали, что это поломка матрицы и надо смартфон отдать на экспертизу.
Елена,, никаких образцов и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
Чек о покупке нужно видеть.
Претензия – аналог заявления на возврат, составляется в свободной форме. Но обязательно укажите в ней: анкетные данные, адреса и иную контактную информацию заявителя; наименования товара, дату и место его приобретения, способ оплаты; обнаруженные недостатки, время и обстоятельства их обнаружения; заявления об отказе от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной за телефон суммы
А я могу требовать возврат денег или замена телефона, если мне не предоставляют другой телефон на время экспертизы?
Здравствуйте.
Обращаться с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, указывать свои требования , в том числе о предоставлении подменного товара на период проверки.
С уважением.
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
Здравствуйте! Да, обращаться с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей