Если я родная тетя и опекун официально, своему племяннику,до его совершеннолетия,была 6 лет, он сирота
Нужно в судебном порядке признать вас фактическим воспитателем племянника.
Главное, не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу.
Если племянник числится без вести пропавшим, то вы фактически не выполняете обязанности опекуна и поэтому выплаты не выплачиваются.
Потому что Вы опекун
Необходимо взять отказ в письменном виде и оспорить в суде
Право на получение ежемесячного денежного содержания возникает у ребёнка с момента назначения ему опекуна или попечителя в соответствии со статьёй 121 Семейного кодекса Российской Федерации.
незаконно