Если я родная тетя и опекун официально, своему племяннику,до его совершеннолетия,была 6 лет, он сирота

Если я родная тетя и опекун официально, своему племяннику,до его совершеннолетия,была 6 лет, он сирота, числится без вести пропавших, почему мне отказали в ежемесячных денежные выплатах
Лучший ответ

Нужно в судебном порядке признать вас фактическим воспитателем племянника.

Главное, не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу.

Если племянник числится без вести пропавшим, то вы фактически не выполняете обязанности опекуна и поэтому выплаты не выплачиваются.

Потому что Вы опекун

Необходимо взять отказ в письменном виде и оспорить в суде

Право на получение ежемесячного денежного содержания возникает у ребёнка с момента назначения ему опекуна или попечителя в соответствии со статьёй 121 Семейного кодекса Российской Федерации.