Имеет ли смысл истцу на судебном заседании говорить о моральной точки зрения на ситуацию
Моральная точка зрения суд не интересует.
Моральная сторона вопроса имеет значение только в случае если предметом дела является взыскание компенсации морального вреда.
Лучше ссылаться на законы и судебную практику. Моральная сторона вопроса не принимается судом только как субъективное мнение стороны в прениях
В суде сторона должна обосновать и доказать свою позицию.
Здравствуйте! Нужно ссылаться на законы.
Здравствуйте,Анна!
Лучше ссылаться на нормы законодательства и судебную практику.
Но в некоторых делах возможно говорить и о моральной составляющей ситуации.
нет