Иваново, 06.07.2025, 20:19

И как это может отразиться на возмещении судебных расходов?

Вопрос №24674532 из г. Иваново
опубликован 06.07.2025, 20:19
Был представитель в гражданском деле по доверенности оформленной у натариуса, но в материалах дела находится копия, оригинал у представителя, подано заявление на возмещение судебных расходов, было заседание, судья заседание перенес, причина: проверить какая доверенность находится в материалах дела, копия или оригинал: вопрос с какой целью, и зачем судье это нужно? И как это может отразиться на возмещении судебных расходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

судья заседание перенес, причина: проверить какая доверенность находится в материалах дела, копия или оригинал - по этой причине рассмотрение дела не откладывается, т.к. том дела лежит перед судьёй и посмотреть копия или оригинал не составляет ни какого труда.

06.07.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

Нет, немного по другому, была касация, и материалы дела не пришли в суд, поэтому судья не мог посмотреть материалы дела

06.07.2025, 20:46

Никак не должно отразиться, в материалах дела и должна хранится копия доверенности.

06.07.2025, 20:30
Оценка автора вопроса:

А если судебные заседания прошли, и доверенность была отозвана, судье нужно предоставлять, что доверенность была отозвана?

06.07.2025, 20:34

не надо

06.07.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

Никак это не может отразиться на решении

06.07.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Никак не должно отразиться.

06.07.2025, 20:59

Здравствуйте.

Суд должен только убедиться, что оригинал доверенности имеет место и она действующая. Вряд ли в материалах дела находится оригинал. Но в апелляции и кассации представителем может быть только представитель с юридическим образованием. Возможно, дело в этом.

С уважением.

06.07.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

Никак это не может отразиться на решении в данном случае

06.07.2025, 21:35
Оценка автора вопроса: