Муниципальное унитарное предприятие по постановлению администрации было реорганизовано в казенное учреждение
Добрый день!
Запрет на осуществление регистрационных действий регламентирован ст. 20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
В частности 1. Запрещается совершение регистрационных действий при
наличии запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Следовательно необходимо устранить причину запрета. Например приостановить исполнительное производство, поучить рассрочку ибо отсрочку.
К примеру ст. 37 Федерального закона об исполнительном производстве гласит
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
Правопреемник казенное учреждение (все обязательства по исполнительным листам взяло на себя), уведомив об этом истцов в письменной форме и указав алгоритм их дальнейших действия. Истец обращается в упр фед. казначейства, пишет заявление и МКУ (правопреемник) оплачивает в указанные сроки исполнительные листы. Вопрос в том, что автомобиле подлежат налогообложению, а так как МУП ликвидирован, автомобили остались в подвешенном состоянии. Нам как казенному учреждению необходимо закладывать в расходы статью по уплате налогов при формировании бюджета на следующий год. И мы просто не понимаем, как нам теперь эти транспортные средства зарегистрировать на МКУ
Надо обращаться к приставам, пусть временно снимут запрет на регистрационные действия
Спасибо за ответ. Вопрос тогда в следующем, а на какие статьи в законе нам ссылаться? Письмо в свободной форме думаю не будет принято
?
При наличии запрета на регистрационные действия перегистрация автомобиля невозможна.
через УФССП