Срок оставлениям апелляционной жалобы без движения
Если недостатки устранены в срок, установленный судом, то апелляционная жалоба будет считаться поданной в день когда она сдана в суд либо в почтовое отделение в зависимости от способа подачи. День уплаты госпошлины или окончания срока для устранения недостатков значения не имеет.
Если ответчик выполнит указания судьи в установленный срок, то жалобу примут к рассмотрению в день первоначального поступления её в суд.
Это закреплено в статье 323 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ)