Проверки работников в простое по независящим причинам
Здравствуйте,Ирина!
Работодатель не может произвольно вызывать работника на рабочее место, если это противоречит условиям простоя, указанным в приказе, или если это делается с целью дискриминации или нарушения трудовых прав работника.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
По приказу место нахождение работников в простое определено место жительства. Имеет ли право работодатель проверить работника, находящегося в простое, по месту его жительства на предмет соблюдения соблюдения этим работником требований приказа (нахождение дома, а не на море и т.п.) и состояния алкогольного опьянения?
Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке .