Я заплатила госпошлину в 3 тыс за апелляцию и в итоге взыскала суд расходы за услуги представителя потерпевшей
Я заплатила госпошлину в 3 тыс за апелляцию и в итоге взыскала суд расходы за услуги представителя потерпевшей при рассмотрении в мировом суде дело по побоям. Вопрос суд присудил 10 тыс при запросе в 50 тыс я подам на суд издержки как решается вопрос с госпошлиной взыскивается 3 тыс или пропорционально удовлетворенным требованиям и по решению суда, ?
Лучший ответ
В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано (ст 98 ГПК)
да