Якутск, 13.07.2025, 12:42

Оформление рассрочки налога

Вопрос №24681931 из г. Якутск
опубликован 13.07.2025, 12:42
Здравствуйте. Рассрочка налога, если придти в налоговую, какие факторы влияют чтобы дали рассрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

От Вас ничего не зависит. Вы можете только попросить, желательно ссылаться на какие-то уважительные причины невозможности оплаты.... А налоговая решает, пойти вам навстречу или отказать. Предоставлять вам отсрочку налоговая не обязана.

13.07.2025, 12:46

Но по закону я читаю, без залога не дают просто так рассрочку, банковская гарантия, поручитель, залог движемого и недвижимого, это правда?

13.07.2025, 13:53

Какую то ерунду пишите . Причем здесь налоги вообще ?

банковская гарантия, поручитель, залог движемого и недвижимого,
Это всё относится скорее к банкам при предоставлении отсрочки по кредиту, которая может быть предоставлена банком индивидуально на своё усмотрение, но не обязана предоставляться по желанию должника.

Налоговая к этому вообще никак не относится. В 90 % случаев налоговая отказывает в каких либо отсрочках и рассрочках.

13.07.2025, 14:01

Потому что при оформление рассрочки условно на сайте фнс. Он предлагает выбрать залог чего-либо, банковкую гарантию, договор поручителя, иначе без нее не дает оформить рассрочку. Заявление подать на рассмотрение

13.07.2025, 14:05

Ерунду? Вы случайно не бакалавр?

13.07.2025, 17:54

Ифнс не предоставляется вам рассрочку, в суд нужно обращаться

13.07.2025, 12:58

О чём вы намерены суд просить ?

13.07.2025, 17:46

От Вас ничего не зависит.

13.07.2025, 13:48

Но по закону я читаю, без залога не дают просто так рассрочку, банковская гарантия, поручитель, залог движемого и недвижимого, это правда?

13.07.2025, 13:58

Тот самый случай, когда вопрошающий простолюдин знает больше, чем ему отвечающие важные учёные специалисты. Я, хотел было, обратить их внимание на Ваши вопросы, но решил не рушить их представления о налоговом праве.

13.07.2025, 17:39

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:43