Хабаровск, 14.07.2025, 13:09

Причины отказа и как обжаловать?

Вопрос №24683194 из г. Хабаровск
опубликован 14.07.2025, 13:09
Мы потерпевшая сторона в уголовном деле, я как представитель своей мамы подала ходатайство на ознакомление с протоколами судебных заседаний и аудиозаписями, которые просила скинуть мне на флэшку. Но судья мне отказала, причины я ещё не знаю, так как завтра только смогу уже попасть в суд. Какие могут быть причины и как их обжаловать? Ведь это мое право знакомиться, что за отказы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гадать нет смысла. Причина узнаете в суде. Обжаловать сможете вместе с приговором.

14.07.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

А сейчас до приговора не могу обжаловать,отказ судьи?

14.07.2025, 13:16

Не предусмотрено УПК обжалование до вынесения приговора.

14.07.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:29

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:33

Какое отношение имеет данная статья к моему вопросу?? И у меня же по уголовному делу вопрос.

15.07.2025, 01:45

В суде узнать

15.07.2025, 03:20