Подача обращения в суд на бездействие полиции
Для подготовки искового заявления необходимо:
Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы, сославшись в тексте на них там, где необходимо.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.
Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.
Указать в заголовке данные истца, ответчика, третьх лиц по делу.
Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.
В конце иска поставить дату и подпись.
Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.
Подробнее смотрите ст 131, 132 ГПК РФ.
Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Помогу составить
При бездействии полиции обращаться с жалобой в прокуратуру, далее в суд в порядке ст.
Надежда, это зависит от категории дела и Ваших целей/мотивов
Нет никаких исковых заявлений на бездействие полиции. Не занимайтесь "самолечением", обратитесь за помощью к юристу, заключите с ним договор. Юрист сделает всё по закону, и защитит Ваши интересы в суде.
Жалобу направляйте в районный суд в порядке ст. 123 УПК РФ, если речь о бездействии по Вашему заявлению о преступлении. Госпошлину в этом случае платить не надо
Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.
Сами Вы ничего не сможете подать, при таком подходе даже к производству не примут. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
При бездействии полиции обращаться с жалобой в прокуратуру, далее в суд в порядке