Это же нарушение, но под роспись
Всё просто, можете не заполнять анкету, в этом случае вас и не будут рассматривать как кандидата.
Вы не обязаны заполнять такую анкету до приема на работу.
Формально, даете согласие на обработку ПД, что являается незаконным.
Здравствуйте! Работодатель вправе запрашивать только те данные, что прямо предусмотрены ст. 65 ТК РФ. Требования о предоставлении сведений о кредитах, арестах и судимости (если должность не относится к категориям, где это обязательно по закону) являются неправомерными.