Кадастровая стоимость наследственного имущества
Вы можете ходатайствовать перед судом о проведении оценочной экспертизы на предмет определения рыночной стоимости имущества на момент смерти наследодателя.
А так же можете предоставить оценку, проведенную самостоятельно у независимого оценщика .
Первый вариант предпочтительнее, так как самостоятельно проведенную оценку ответчики могут оспаривать
Можете, будете оплачивать оценку
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Добрый день! Вам нужно заявить в суде ходатайство о назначении экономической экспертизы с целью определить рыночную стоимость квартиры, ст. ст. 35, 79 ГПК, однако, во-первых, Вам придется ее оплатить, а во-вторых, не факт, что экспертиза улучшит ваше положение. Прежде чем что-то делать, посоветуйтесь с оценщиком и юристом.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении ходатайства, пишите в личку.
Конечно можете.
Вы взыскиваете платежи 1\2 , что сделали после смерти с наследников. Зачем Вам рыночная цена квартиры?
Здравствуйте! Наследственное имущество оценено по кадастровой стоимости, учитывая что некоторые долги уже взысканы с наследников, остатка в пределах стоимости может не хватить
Я взыскивают 1/2 платежей тех, что платила будучи с бывшим мужем(ныне умершим) в браке. За его ипотеку взятую до брака
Наследственное имущество и есть эта квартира, за которую платили
Можете, будете оплачивать оценку