Вычет НДФЛ при покупке квартиры.
Разумеется на этот счёт есть нормы закона именно налогового кодекса Российской Федерации вам всё правильно объяснили в налоговой
К сожалению, налоговый вычет вырос до 2 миллионов только с 2014 года, и закон в данном случае обратной силы не имеет.
Вы ранее брали налоговый вычет, поэтому его использовали. Все, что у вас есть - это остаток 885 тысяч.
Здравствуйте. Нет. По закону все справедливо
Нет. По закону все справедливо
Здравствуйте, Лера.
ФНС права, Вам остается только добрать свой вычет с покупки квартиры в 2006 году. Так как право на вычет возникло в 2006 году, и тогда не было права добирать им выч до 2000000.
Это право ввели в НК РФ только на покупки после 01.01.2014 года.
Также у Вас есть право на имущественный вычет с процентов по другому жилью, приобретенному после 2014 года, если его ранее не использовали.