Астрахань, 18.07.2025, 23:52

Судебный приказ и частная жалоба

Вопрос №24688868 из г. Астрахань
опубликован 18.07.2025, 23:52
Как всегда о вынесенном СП узнали когда заблокировали карту. При подаче возражения выяснилось, что в материалах дела находится уведомление о полученном письме которое ни в глаза не видела, ни в руках не держала. Итог: в восстановлении срока отказали, доводы посчитали неубедительными. Подана частная жалоба с приложенными претензией в национально почтовую службу и жалоба в прокуратуру. Прокуратура передала жалобу в МВД, при опросе сторон почтальон признала, что на уведомлении расписалась сама и письмо не вручала. Если частная жалоба будет отклонена смогу ли я вновь обратиться в суд. уч-к с заявлением о восстановлении срока и отмене СП или идти дальше куда пошлют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что частная жалоба будет удовлетворена, если приложили ответ с прокуратуры где указано, что

почтальон признала, что на уведомлении расписалась сама и письмо не вручала

На основании этого сможете повторно подать заявление на отмену судебного приказа

18.07.2025, 23:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете обратиться ещё раз

18.07.2025, 23:54
Оценка автора вопроса:

К частной жалобе приложены только копии обращений, ответов пока нет.

19.07.2025, 00:03

При таких обстоятельствах у вас всё равно останется шанс отменить судебный приказ в кассационном порядке ( в помощь для составления жалобы сможете обратиться выбрав юриста на сайте )

19.07.2025, 00:15

Ваше право восстановить сроки и отменить СП.

- см. ст. 112, 129 ГПК РФ

19.07.2025, 00:18

Жалоба в суд должна быть подана в течение 10 дней с того момента, как должник узнал об аресте счёта или иных незаконных действиях со стороны пристава.

19.07.2025, 00:19

Если Ваша жалоба будет отклонена - тогда нет, будет действовать имеющееся судебное решение.

19.07.2025, 00:43

Да, можете, указав на вновь открывшиеся обстоятельства со ссылкой на объяснения почтальона. Её должны привлечь к уголовной ответственности.

P.s. вижу, как и ранее, занимаетесь самодеятельностью

19.07.2025, 01:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете обратиться ещё раз

19.07.2025, 07:31

Здравствуйте! При таких обстоятельствах, ваша частная жалоба скорее всего будет удовлетворена апелляционной инстанцией

19.07.2025, 07:45