Могут ли признать сделки с недвижимостью недействительными при банкротстве если сделки были 8 лет назад а просрочки

Могут ли признать сделки с недвижимостью недействительными при банкротстве если сделки были 8 лет назад а просрочки по платежам начались 10 лет назад то есть раньше.
Лучший ответ

Здравствуйте

по ст.10, 168 ГК РФ могут. Сроки подозрительности сделок по этим статьям до 10 лет.

Сделки, совершённые с целью уклонения от обязательств перед кредиторами. Срок исковой давности — 3 года с момента совершения сделки.

Сделки с признаками мнимости или притворности. Срок исковой давности — 3 года с момента совершения сделки.

Сделки, совершённые менее чем за 1 год до подачи заявления о банкротстве. Срок исковой давности для оспаривания таких сделок — 1 год с момента подачи заявления о банкротстве.

Сделки, совершённые в нарушение принципа равенства кредиторов. Срок исковой давности — 3 года с момента совершения сделки.

Сделки, совершённые после начала процедуры банкротства. Срок исковой давности — 3 года с момента совершения сделки.

Для преднамеренных сделок, совершённых с намерением нанести ущерб имущественным правам кредиторов, срок может быть увеличен до 10 лет, если доказано, что сделка нанесла значительный ущерб имущественным интересам кредиторов.

Здравстуйте.

В процедуре банкротства физического лица финансовый управляющий или кредиторы могут оспорить сделки, совершенные должником за 3 года до принятия судом заявления о признании гражданина банкротом.

ст. 61.2 ФЗ О банкротстве.