Краснодар, 20.07.2025, 11:50

Скажите пожалуйста, пришло ходатайство по отложению разбирательства по банкротству. Суд был 1 июня, сколько еще может продлится?

Вопрос №24690043 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2025, 11:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришло ходатайство по отложению разбирательства по банкротству. Суд был 1 июня, сколько еще может продлится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько угодно может продлиться. Здесь гадать бесполезно.

20.07.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Яна, все индивидуально, нужно знать обстоятельства дела

20.07.2025, 11:51

Здравствуйте, обстоятельства дела такие, реализация имущества закончилась 5 марта, но мне еще счета не разблокировали, и окончательно дело не закончилось

20.07.2025, 11:52

Если банк не разблокировал ваши счета после процедуры реализации имущества должника, вам следует принять следующие меры. Во-первых, обратитесь в свой банк и узнайте причину задержки разблокировки. В некоторых случаях задержка может быть вызвана административными или техническими проблемами, такими как ошибки в системе банка или неправильная обработка документов. Если причина не связана с банком, обратитесь в суд для защиты своих прав и требуйте разблокировки счетов. Во-вторых, соберите все необходимые документы, такие как определение о завершении процедуры реализации имущества должника, договоры и счета, чтобы подтвердить свои требования и предоставить их в суде при необходимости. В-третьих, ознакомьтесь с соответствующими статьями закона, которые регулируют процедуры реализации имущества должника и права кредиторов, чтобы вы могли ссылаться на них при взаимодействии с банком и судом.

20.07.2025, 12:09

Так закончилось, или не закончилось? Определение о завершении процедуры есть? Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим процедуру банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.07.2025, 14:31

Здравствуйте, Яна! Смотря по каким основаниям просят отложить заседание

20.07.2025, 11:54

Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения арбитражного суда использовать примирительную процедуру.

Судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц. В случае, указанном в части 2 настоящей статьи, судебное разбирательство может быть отложено на срок, не превышающий двух месяцев.

Об отложении судебного разбирательства арбитражный суд выносит определение.

О времени и месте нового судебного заседания арбитражный суд извещает лиц, участвующих в деле, и других участников арбитражного процесса. Лица, явившиеся в судебное заседание, извещаются о времени и месте нового заседания непосредственно в судебном заседании под расписку в протоколе судебного заседания.

- см. ст. 158 АПК РФ

20.07.2025, 12:05

статья 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации устанавливает, что арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

В вашем случае, если ходатайство об отложении было подано, суд может принять решение об отложении. Дальнейшее продление сроков рассмотрения дела о банкротстве может зависеть от причин, указанных в ходатайстве, и позиции суда.

Поскольку ходатайство об отложении разбирательства по делу о банкротстве было подано, суд может отложить судебное заседание. Срок, на который может быть отложено разбирательство, законом прямо не установлен.

Срок судопроизводства должен быть разумный. В среднем 7 месяцев

20.07.2025, 12:25

Кому пришло ходатайство? Вы кто? В чем Ваш интерес? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.07.2025, 14:29

Здравствуйте

Если стоит вопрос о продлении срока реализации имущества, то продлить могут на полгода (по закону на этот срок все автоматически продлевается).

Если это судебное заседание, то в зависимости от графика работы суда. От месяца до 2 мес.

20.07.2025, 19:54

нет

20.07.2025, 20:26

Доброе утро!

Может еще несколько раз, а может и много раз👆

Все зависеть от конкретных обстоятельств👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.07.2025, 07:43