Можно ли привлечь к ответственности за оскорбления в такой ситуации?
Психолог в мой адрес написала ряд оскорблений, также поставила мне диагноз психического расстройства публично, какое именно расстройство она уточнять не стала, причин для этого не было по тексту моего взаимодействия с ней, на учете в ПНД я не стою.
Можно ли привлечь ее к ответственности, если я сидела на форуме анонимно, то есть не со своим именем и какими-то другими личными координатами.
Лучший ответ
Ола, можно, при наличии доказательств, по факту оскорблений обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
если я сидела на форуме анонимно, то есть не со своим именем
Не привлечёте.
Если докажете, что данные факты нарушений были - сможете привлечь.