Судебный процесс по займу
Не сможете. Отсутствие средств не уважительная причина для восстановления процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. Подайте жалобу краткую, уплатите госпошлину. Потом, с адвокатом/юристом дополните её.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Для обжалования в ВС РФ нужно пройти две инстанции : апелляцию и кассацию.
Если нет денег - подавайте ходатайство о предоставлении отсрочки (хотя пошлина за подачу жалобы не большая)
Спасибо за ответ, но я про Верховный суд региона. Мошенник с меня всё вытряс, поэтому нет совсем....
Вы можете обжаловать в апелляционную инстанцию. при пропуска срока обжалования по уважительной причине можете ходатайствовать о восстановлении срока.
Ответ отключен модератором
Госпошлина по апелляционной жалобе - 3 000 рублей, я не уверен, что у Вас нет таких денег. Отсутствие денежных средств на оплату госпошлины уважительной причиной для пропуска срока на апелляционное обжалование не является. Можете просить отсрочку, но суд, скорее всего, откажет - предоставление отсрочки/рассрочки по оплате госпошлины всегда является следствием стечения исключительных обстоятельств, коих из содержания Вашего вопроса не усматривается. Такие дела.
Спасибо про 3 тысячи. Я то думал надо заново 25 тысяч платить.
Вам нужно обжаловать решение в установленный срок гпк рф, иначе будут проблемы с возможностью рассмотрения вашей жалобы
Т.е. Вы хотите подать апелляционную жалобу, когда появятся деньги, и на этом основании просить о восстановлении срока ? Так не получится. Решение если у Вас есть, направьте мне его в личном сообщении, посмотрю, можно ли что-то сделать.
Хотел не жалобу, а новый процесс начать - понял, что так нельзя.
Спасибо за предложение помощи нуждающимся! Какая-то мистика, но по треку указано, что я получил решение суда 26 июня, но не получал, у меня его нет. Заказывать новое бесполезно, потому что Почта у нас не работает месяц (единственный сотрудник ушла в отпуск). Живу очень далеко от суда - не приехать, на мне лежачий инвалид, поэтому напишу своими словами жалобу в Верховный суд региона, указав номер дела. 5 дней осталось получается.
Единственное решение банкротство
Зрите в корень, мошенник ободрал меня до нитки и вышел сухой из воды.
Позже уже ничего не получится.
Нужно подавать апелл жалобу на решение суда.
Лучше не затягивайте, пишите апелляцию и подавайте.
Не нужно путать Верховный Суд РФ с апелляционной и кассационной инстанциями. Не обжалуете решение суда первой инстанции своевременно, то вряд ли восстановите сроки для подачи апелляции.
Так я не путаю. У нас есть республиканский верховный суд - я про него. Дело было в городском, теперь значит в верховный суд республики. Я то думал, что 25 снова платить надо, а оказывает 3 тысячи - их то найду (+распечтки, письма, поездки и того 10 тысяч снова улетели).
Нет. Пропускать сроки категорически не стоит.
Дмитрий, оплатите госпошлину, и подайте жалобу.
Иначе - ход-во о рассрочке
Юристы, спасибо! Теперь я понял, что нельзя начать новое дело, если есть вступившее в силу решение суда. А так же спасибо за то, что указали на госпошлину в 3000 рублей - я думал снова платить 25 тысяч. Мошенник ободрал меня до нитки и ушёл чистеньким, на суде указав зарплатные перечисления (да, мошенник - это бывший работодатель), как плата по долгу, заодно заявив сроки, хотя последние перечисления по рублю были в 2023 году.
Ответ отключен модератором