Работодатель не увольняет через 3 дня после подачи и принятия заявления на испытательном сроке
Просто перестаете выходить на работу, а при отказе выдать документы и произвести расчет обращаетесь в ГИТ
Александр, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Ваш работодатель нарушает нормы трудового законодательства. На работу можете не ходить.
Необходимо составить и направить жалобу в инспекцию по труду (быстрее получите расчет и снесение записи в трудовую книжку)
Здравствуйте.
Если заявление принято работодателем, у Вас осталось на руках подтверждение, то можете не выходить на работу.
В данном случае увольнение наступает по инициативе работника, а не по соглашению сторон, поэтому Ваша задача - уведомить работодателя о своем решении за три дня (поскольку речь идёт об испытательном сроке), что Вы и сделали.
С уважением.
....придется ходить на работу до выяснения....подайте через госуслуги исковое заявление в электронном виде в суд об оформлении увольнения, чтоб зафиксировать факт спора...пошлина не требуется..
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
обращайтесь с жалобой в ГИТ
обращайтесь с жалобой в ГИТ.