Мне по решению суда досталась машина, которая была куплена в браке, но оформлена на жену.
Не нужно платить.
Можете сразу продавать, как получите решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Как только решение суда вступить в законную силу.
С уважением.
Если решение суда вступило в законную силу, то можете продать в любой момент.
Когда переоформите ее на себя и нужно будет оплатить налог
Когда угодно, налог да будет
Здравствуйте
Как только решение суда вступит в силу , то на основании решения суда поставьте на учет автомобиль в органе ГИБДД за собой и сможете продать .
Срок владения автомобиля исчисляется с даты покупки в браке и если будет более 3х лет, то налог при продажи платить не нужно будет согласно ст.217.1 НК РФ
____
В обоснование ответа см.
Приказ минфина от 14.09.2018 N 194н
Учитывая изложенное, минимальный предельный срок владения имуществом супругом, получившим имущество в личную собственность при разделе совместно нажитого супругами имущества, исчисляется с даты первичной государственной регистрации одним из супругов права собственности на имущество, приобретенное в общую совместную собственность супругов
Если решение суда вступило в законную силу, то можете продать в любой момент