Многоквартирный дом доступ в подвал
Да, собственники могут иметь доступ в подвал. Но при этом подвалы должны запираться на ключ, ключи могут быть у каждого собственника. Главное условие - нельзя давать доступ посторонним людям, т.е. дверь должна быть всегда закрыта.
Требования регламентируются положениями жилищного законодательства, в том числе Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, Сводом правил 255.1325800.2016, утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 24.08.2016 № 590/пр.
Да, собственник имеет право получить доступ к подвалу в многоквартирном доме, но при определённых условиях.
Нет не могут