Оставление апелляционной жалобы без движения
Уважаемый Кирилл,согласно ч.1 ст.428 ГПК РФ " Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу...".
Поскольку апелляционная жалоба ответчика оставлена без движения (ч.1 ст.323 ГПК РФ) ,а ответчиком в установленный срок (до 25 июля 2025 года) нарушение не устранено ,суд примет решение о дальнейшем движении апелляционной жалобы 28 июля 2025 года (в понедельник).
Если письмо ответчика с квитанцией об отправке Вам копии апелляционной жалобы в суд не поступит и к 28 июля 2025 года ,суд возвратит апелляционную жалобу ответчику (п.1 ч.1 ст.24 ГПК РФ) и согласно ч.1 ст.428 ГПК РФ выдаст Вам исполнительный лист или по Вашему ходатайству направит исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов по месту жительства должника , месту пребывания или местонахождению его имущества. (п.9.3.3.1 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде ) в сроки ,установленные п.п.9.3.2 и 9.3.3 данной Инструкции.
Желаю Вам удачи!
заявите. К председателю суда на прием
Для чего?
Если его жалобу не примут к производству, аппеляционный суд вернётся дело в суд первой инстанции, месяца чернз 2-3, и только потом вы в суде первой инстанции должны будете получать исполнительный лист.
Дело еще в суде первой инстанции
В любом случае вам ждать надо, минимум месяц не меньше.
Ответ отключен модератором
У меня нет адвоката, но как разберусь с этим вопросом я вам отпишусь и расскажу как быть в таком случае
28 июля вам не выдадут исполнительный лист.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Сомневаюсь что нужно руководствоваться этими статьями