Санкт-Петербург, 28.07.2025, 15:28

Верховный суд отказал в передаче кассационной жалобы (жалоба в порядке ст.125 УПК РФ), куда можно обжаловать выше?

Вопрос №24699011 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2025, 15:28
Верховный суд отказал в передаче кассационной жалобы (жалоба в порядке ст.125 УПК РФ), куда можно обжаловать выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чего Вы взяли, что вообще нужно обжаловать дальше?

28.07.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Раньше и до ЕСПЧ доходил..было дело!

28.07.2025, 15:32

Это похвально!

Но вопрос остаётся: а правильно ли Вы вообще делаете, что обжалуете что-то в порядке ст. 125 УПК РФ?

28.07.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

Постановление об отказе в ВУД!

29.07.2025, 08:54

А не лучше ли по линии прокуратуры?

29.07.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это уже все пройдено)

30.07.2025, 10:31

"Всё" -- это моё любимое выражение.

В него можно включить всё, что угодно.

30.07.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

Уже Генеральная Прокуратура 4 раза ответила отказом! Дальше куда - прокуратура США или Китая?

30.07.2025, 13:21

Алексей! Большое спасибо за жалобу.

Особенно понравилось в ней:

Это явно не ответ юриста, а тем более адвоката! Странно, что адвокат не знает про судебный порядок рассмотрения жалоб в порядке статьи 125 УПК РФ?!

Вы будете смеяться, но я знаю про "судебный порядок рассмотрения жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ".

Проблема в том, что граждане (посетители нашего сайта) иногда настолько упёртые, что не понимают элементарных вещей: решение иной проблемы бывает весьма простым и банальным, достаточно изменить лишь только ракурс взгляда на неё. Однако "упёртость" не даёт этой возможности. Вот ты хоть тресни, а надо идти исключительно в порядке "125" и иного не видит.

В результате -- годы потраченных (в пустую!) усилий и гигакалории ушедшей в песок энергии.

31.07.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Мне не смешно! А вот денег потраченных на "лучших" адвокатов бывает очень жаль.

31.07.2025, 12:32

Отлично! Ну тогда возитесь с этой проблемой 3 года.

А потом выяснится, что она изначально была пустой и бессмысленной.

31.07.2025, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это моё право!

04.08.2025, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если отказал судья , то жалобу председателю ВС РФ , а если он не удовлетворит или его заместители то ....на этом окончание

28.07.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А в президиум нельзя?

29.07.2025, 08:54

в ВС РФ

29.07.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Так ВС РФ уже отказал!

29.07.2025, 08:55

в ВС РФ

29.07.2025, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

ВС РФ уже отказал(((

29.07.2025, 08:55

Если Верховный суд РФ отказал в передаче кассационной жалобы, в том числе поданной в порядке ст. 125 УПК РФ, можно обратиться к Председателю Верховного суда РФ или его заместителю.

31.07.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо Вам за ответ!

04.08.2025, 10:56