Верховный суд отказал в передаче кассационной жалобы (жалоба в порядке ст.125 УПК РФ), куда можно обжаловать выше?
А с чего Вы взяли, что вообще нужно обжаловать дальше?
Раньше и до ЕСПЧ доходил..было дело!
Это похвально!
Но вопрос остаётся: а правильно ли Вы вообще делаете, что обжалуете что-то в порядке ст. 125 УПК РФ?
Постановление об отказе в ВУД!
А не лучше ли по линии прокуратуры?
Это уже все пройдено)
"Всё" -- это моё любимое выражение.
В него можно включить всё, что угодно.
Уже Генеральная Прокуратура 4 раза ответила отказом! Дальше куда - прокуратура США или Китая?
Алексей! Большое спасибо за жалобу.
Особенно понравилось в ней:
Это явно не ответ юриста, а тем более адвоката! Странно, что адвокат не знает про судебный порядок рассмотрения жалоб в порядке статьи 125 УПК РФ?!

Вы будете смеяться, но я знаю про "судебный порядок рассмотрения жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ".
Проблема в том, что граждане (посетители нашего сайта) иногда настолько упёртые, что не понимают элементарных вещей: решение иной проблемы бывает весьма простым и банальным, достаточно изменить лишь только ракурс взгляда на неё. Однако "упёртость" не даёт этой возможности. Вот ты хоть тресни, а надо идти исключительно в порядке "125" и иного не видит.
В результате -- годы потраченных (в пустую!) усилий и гигакалории ушедшей в песок энергии.
Мне не смешно! А вот денег потраченных на "лучших" адвокатов бывает очень жаль.
Отлично! Ну тогда возитесь с этой проблемой 3 года.
А потом выяснится, что она изначально была пустой и бессмысленной.
Это моё право!
Если отказал судья , то жалобу председателю ВС РФ , а если он не удовлетворит или его заместители то ....на этом окончание
А в президиум нельзя?
в ВС РФ
Так ВС РФ уже отказал!
в ВС РФ
ВС РФ уже отказал(((
Если Верховный суд РФ отказал в передаче кассационной жалобы, в том числе поданной в порядке ст. 125 УПК РФ, можно обратиться к Председателю Верховного суда РФ или его заместителю.
Спасибо Вам за ответ!