Верховный суд отказал в передаче кассационной жалобы (жалоба в порядке ст.125 УПК РФ), куда можно обжаловать выше?

Лучший ответ

А с чего Вы взяли, что вообще нужно обжаловать дальше?

Спасибо!

Раньше и до ЕСПЧ доходил..было дело!

Это похвально!

Но вопрос остаётся: а правильно ли Вы вообще делаете, что обжалуете что-то в порядке ст. 125 УПК РФ?

Cпасибо!

Постановление об отказе в ВУД!

А не лучше ли по линии прокуратуры?

Спасибо!

Это уже все пройдено)

"Всё" -- это моё любимое выражение.

В него можно включить всё, что угодно.

Cпасибо!

Уже Генеральная Прокуратура 4 раза ответила отказом! Дальше куда - прокуратура США или Китая?

Алексей! Большое спасибо за жалобу.

Особенно понравилось в ней:

Это явно не ответ юриста, а тем более адвоката! Странно, что адвокат не знает про судебный порядок рассмотрения жалоб в порядке статьи 125 УПК РФ?!

Вы будете смеяться, но я знаю про "судебный порядок рассмотрения жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ".

Проблема в том, что граждане (посетители нашего сайта) иногда настолько упёртые, что не понимают элементарных вещей: решение иной проблемы бывает весьма простым и банальным, достаточно изменить лишь только ракурс взгляда на неё. Однако "упёртость" не даёт этой возможности. Вот ты хоть тресни, а надо идти исключительно в порядке "125" и иного не видит.

В результате -- годы потраченных (в пустую!) усилий и гигакалории ушедшей в песок энергии.

Спасибо!

Мне не смешно! А вот денег потраченных на "лучших" адвокатов бывает очень жаль.

Отлично! Ну тогда возитесь с этой проблемой 3 года.

А потом выяснится, что она изначально была пустой и бессмысленной.

Спасибо!

Это моё право!

Если отказал судья , то жалобу председателю ВС РФ , а если он не удовлетворит или его заместители то ....на этом окончание

Спасибо!

А в президиум нельзя?

в ВС РФ

Спасибо!

Так ВС РФ уже отказал!

в ВС РФ

Спасибо!

ВС РФ уже отказал(((

Если Верховный суд РФ отказал в передаче кассационной жалобы, в том числе поданной в порядке ст. 125 УПК РФ, можно обратиться к Председателю Верховного суда РФ или его заместителю.

Спасибо!