Теперь супруга просит признать ее личными денежными средствами деньги за комнату при покупке квартиры.
Нет, это уже сказки обывателя, если ранее он не обращался к приставам и прошло 3 года. Если не прошло 3 года, то нужно к приставу обратиться и взыскать свои 500 тыс..
Но она отдала супругу 500 т.р., поэтому он и не обратился в суд за выдачей исполнительного листа, просто не писали расписку
Тогда муж что хочет? Мужу ничего не положено.
Муж хочет признать данные средства своими личными, т.к. жена вернула ему долг
Какие средства, вообще непонятно. Вы вопрос свой читайте. Что делят сейчас в суде супруги?
Может заявить.
Нет расписки и вполне может мужчина истребовать деньги в размере 500 000,00 руб. подав исп. лист приставам, если не прошло три года с даты вступления в законную силу решения суда о заключении мирового соглашения.
Судебный акт не исполнен в части выплаты денег и от продажи комнаты часть денег принадлежит мужчине. Квартира пополам делится как совместно нажитое имущество и женщина вряд ли докажет, что 1/2 денег ей принадлежит.
Нет