Отказ СФР в назначении единого пособия
Обычно при расчёте доходов для назначения пособий учитывают 12-месячный период, отсчёт которого начинается за 1 месяц до даты подачи заявления.
Нет, СФР не имел права учитывать доходы от ИП за период до апреля 2024 года, так как расчётный период для единого пособия — с 1 апреля 2024 по 31 марта 2025 года, и учитываются только те доходы, которые попали в этот период (правила назначения единого пособия), поэтому отказ можно обжаловать, подав жалобу в СФР или обратившись в суд.
Но пришел отказ ссылаясь на п50
Если доход получкен ранее апреля - неправомерно.