Как привлечь к ответственности вторую сторону ДТП?
Здравствуйте. Теперь Вам одна дорога: в суд. Закажите экспертизу оценки ущерба своего автомобиля, и обратитесь с заявлением в страховую компанию ОСАГО, Вам выплатят 50 % от суммы ущерба, так как виновник не определен. Далее: подайте претензию в СК о выплате второй половины суммы ущерба согласно отчёта эксперта. Страховая Вам откажет, далее обращайтесь к финансовому уполномоченному. Получив отказ от финомбудсмена, подавайте иск в суд с требованиями к страховой компании, и к виновнику. В суде Вам придётся доказывать вину второго участника ДТП в нарушении Правил Дорожного Движения. Всё это необходимо делать только при участии юриста, специализирующегося на проблемах взыскания страховых выплат.
Проведите независимую экспертизу обстоятельств аварии, соберите доказательства нарушения ПДД вторым участником, повторно обратитесь в ГИБДД с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении против второго участника. Решение принимает орган ГИБДД или суд.
Обращаться в суд с соответствующим материальным иском. Иначе никак.
Роберт, решайте вопрос в судебном порядке, по другому никак
В судебном порядке подавать иск и там просить установить вину.
В суд с иском ст
Обращаться в суд с соответствующим материальным иском.
Обращайтесь в страховую за всеми выплатами если они отказывают то обращайтесь в суд