Взыскание долга по расписке
Здравствуйте.
Так Вы можете в суд подать ст.3 ГПК РФ. Нужно проверить расписки. Вы какие действия предпринимали?
Можно подать несколько заявлений о выдаче судебного приказа (по каждой расписке), если требования не связаны. Но если должник оспорит хотя бы один приказ, все остальные тоже отменят, и придётся обращаться с иском. Лучше объединить долги в одном исковом заявлении — надёжнее.
Можете подать как одно заявление, можете по отдельности на судебные приказы. Это ваше право
Здравствуйте, лучше подать исковое заявление. судебный приказ будет быстрее, но его легко отменить.
В вашем случае рекомендую обращаться в суд в исковом порядке. Взыщите и проценты и судебные расходы и юридические издержки при наличии таковых
Можете отдельно по каждому. Так лучше и быстрее для Вас.
Можно подать заявление о выдаче судебного приказа
По каждой расписке и подавайте заявления на вынесение судебного приказа.
Можно подать несколько заявлений о выдаче судебного приказа
Добрый вечер!
Обращайтесь с иском в суд👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.