Тюмень, 06.08.2025, 22:32

Муж работает на асенизаторе, при работе заехал на чужой заезд для разворота и осталось трещина и след от колеса

Вопрос №24709474 из г. Тюмень
опубликован 06.08.2025, 22:32
Муж работает на асенизаторе, при работе заехал на чужой заезд для разворота и осталось трещина и след от колеса хозяин требует 70 тр или засфальтирывать полностью заезд, муж предлагал деньги ну не 70 конечно, но хозяин заезда категоричен и подаёт в суд. Что грозит мужу. Видео разворота имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж рискует лишь тем, что суд обяжет его компенсировать реальный ущерб (а не «удобные» 70 000 ₽, если экспертиза их не подтвердит), плюс судебные издержки. Уголовный кодекс и административные санкции здесь не применяются.

06.08.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Если заезд расположен на земле города, муж может НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ! ВООБЩЕ!

06.08.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

Заезд это сезд с дороги к дому до ворот территория на сколько мне известно города .

06.08.2025, 22:44

Читайте сообщения в правом верхнем углу!

06.08.2025, 22:46

Если «заезд» действительно в собственности города, то претензии частного собственника беспочвенны, а муж рискует разве что административным делом со стороны муниципалитета, но не гражданским иском частного лица.

06.08.2025, 22:51
Оценка автора вопроса: