Муж работает на асенизаторе, при работе заехал на чужой заезд для разворота и осталось трещина и след от колеса
Муж рискует лишь тем, что суд обяжет его компенсировать реальный ущерб (а не «удобные» 70 000 ₽, если экспертиза их не подтвердит), плюс судебные издержки. Уголовный кодекс и административные санкции здесь не применяются.
Если заезд расположен на земле города, муж может НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ! ВООБЩЕ!
Заезд это сезд с дороги к дому до ворот территория на сколько мне известно города .
Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Если «заезд» действительно в собственности города, то претензии частного собственника беспочвенны, а муж рискует разве что административным делом со стороны муниципалитета, но не гражданским иском частного лица.