Задержка доставки товара
Наталья, вручите претензию нарочным в салоне ООО Идеи Интерьера, взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Здравствуйте. Ровно месяц нужно выждать.
Претензия отправляется почтой... Адрес - то есть
Требуйте письменный ответ от магазина (через претензию с уведомлением) или подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд о расторжении договора и возврате денег. Если контакты фирмы недоступны, направляйте документы по юрадресу (можно найти через налоговую).
Претензия почтой по юридическому адресу с описью
Жалоба в Роспотребнадзор
Зачем Вам вообще эти спектакли?
Отказывайтесь от договора, ввиду того, что сроки поставки нарушены.
Требуйте возврата денег.
Неважно, отвечают, не отвечают, пишите письменно по юр. адресу.
Далее в случае отказа с иском в суд - требовать сами деньги, неустойку, штраф, моральный вред, расходы на юриста, если Вы ими воспользуетесь.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Роспотребнадзор не станет вмешиваться по нарушению сроков, более того действует мораторий на проверки, не связанные с угрозой жизни и здоровью. Придётся запастись терпением
Если устные переговоры не привели к результату, нужно обратиться к продавцу с письменной претензией. Претензию направляют заказным письмом на юридический адрес магазина, обязательно сохраняя себе копию.
Напишите претензию в произвольной форме согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и если не получите ответа на претензию, то потом сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Претензию отправила 17.08.25 на юридический адрес почтой, письмо никто не получает, скоро вернется обратно, уже 39 дней как я без ламината.