Если суд примет решение в мою пользу будут ли другие наследники иметь право на наследство.
Вы восстанавливаете свои права. Другие наследники будет иметь возможность также восстановить свои права.
Добрый вечер!
В случае обращения в суд и положительного разрешения спора, да будут.
Нет, Вы же только о себе речь ведете.
Здесь нет речи о др наследниках.
Иск вы подавали.
Да, другие наследники также наследуют наравне с вами, если конечно, они не пропустили срок для принятия наследства.
Если суд примет решение что Вы фактически приняли наследство, то можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
Другие наследники пропустили срок для принятия наследства ( 6 мес.) - написания заявления нотариусу, но могут обратиться в суд и просить восстановить срок для принятия наследства (или также просить суд о фактическом принятия наследства), это право наследников - обращаться в суд.
Будут если восстановят срок.
Или докажут что участвовали в расходах на жильё и в квартире находяться из вещи
Галина, уточните, пожалуйста, другие наследники приняли наследство?
1) если другие наследники НЕ приняли наследство, а Вы восстановите срок для принятия наследства, то два варианта:
- либо Вы будете единственным наследником, либо другие наследники восстановят срок в судебном порядке и Вы будете наследовать совместно с ними.
2) если другие наследники приняли наследство, то они также имеют права наследования, как и Вы
Но судя по тексту Вашего вопроса ("прошло 8 месяцев") можно предположить, что другие наследники не приняли наследство, следовательно, им для принятия наследства необходимо восстанавливать срок
Вы восстанавливаете свои права. и все
Вы восстанавливаете свои права.