Так же поддержка чибис через которую осущевствлчлась доставка сообщила что да всё правы.

Здравствуйте! Заказывала доставку через Чибис. При заполнение адреса. Не прославилось номер квартиры в адресе. Но всё приняли. Деньги оплатила. Заказ не доставили. И деньги отказались возвращать. Т. К ресторан передал заказчику. Заказчик к дому приезжал но не передал так как квартира не указан на. На телефон не звонили. Деньги не возвращают. Так же поддержка чибис через которую осущевствлчлась доставка сообщила что да всё правы. Виноваты Вы что не указали точно адрес. Это так? Имеют ли право не возвращать деньги. Так как я ничего по факту не получила. Как указывает доставщик. Что он всё вернул в ресторан. От туда сказали нас не волнует. Вы заказывали чибис
Лучший ответ

Чтобы вернуть деньги за заказ, который не был доставлен, можно направить претензию продавцу. В ней нужно подробно описать ситуацию, приложить доказательства того, что заказ не был доставлен.

Если продавец отказывается удовлетворить требования добровольно, можно обратиться в Роспотребнадзор. Ведомство проведёт проверку и примет меры в защиту прав потребителя.

Если Ваши требования не удовлетворят обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Обращайтесь с иском в суд, иного варианта нет.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Взыскивайте деньги в судебном порядке