Продажа коммерческой недвижимости
Все верно
Налоговая служба может заподозрить умышленное занижение суммы и доначислить налог на всю стоимость объекта недвижимости, которую продавец пытался скрыть. К досчитанному налогу продавец оплатит пени и штраф, установленный Налоговым кодексом РФ.
Главный риск если налоговая докажет, что "ремонт" использован для занижения цены недвижимости, покупателю могут доначислить налог, признать сделку недействительной в этой части и взыскать штрафы, а при споре с третьими лицами могут оспорить право собственности.
Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество плюс доначисление налога и привлечение к налоговой ответственности
Если сделка через время отменится по каким -либо причинам вам вернут деньги только те что уплачены за помещение, все что выше вы потеряете.
Не советую так делать
Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество