Или надо писать частную жалобу как написано в определении?

Здравствуйте. Подала заявление на отмену судебного приказа и влсстановление сроков, т.к. давно не проживаю по адресу, куда прислали приказ. Но забыла приложить как доказательство копию паспорта. Пришло определение, суд вернул заявления и отказался отменять. Подскажите могу я ещё раз подать заявление, но уже с копией паспорта? Или надо писать частную жалобу как написано в определении? Если да,то как прпвильно написать частную жалобу? Копию паспорта ведь я забыла вложить.
Лучший ответ

Можете направить заявление повторно.

Спасибо большое!

Лучше подать частную жалобу на определение, т.к. если подавать заново, вы пропустили срок

Смотря какая судья у вас. Бывает снова напишешь и отменит, а бывает нет.

Поэтому срочно пишите снова. Если не получится, то частную жалобу.

Спасибо большое!

Подайте заявление повторно с копией паспорта, так как частную жалобу пишут только на процессуальные нарушения, а у вас была техническая ошибка.

Тоже так подумала! Спасибо большое!

направить заявление повторно

Благодарю!

Наталья, повторно направляйте заявление

Благодарю!

Повторно подать заявление на отмену судебного приказа нельзя. Должник может воспользоваться своим правом на отмену только один раз (ч. 4 ст. 128 ГПК РФ).