Призыв в армию при административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ
Ивэн! Тут таки и привлеченные к уголовной в очередях стоят за подписанием контрактов, как нам сообщают разрешенные СМИ.
Не путать проходящих военную службу по призыву и по контракту!
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Подлежит призыву, уплате штрафа. Общий срок хранения данных об административных правонарушениях – 3 года со дня,
Добрый день!
Да, подлежит. Привлечение к ответственности по данным статьям не является основанием для отсрочки и/или освобождения от прохождения военной службы
Административная ответственность не ограничивает призыв на военную службу
призыв в армию не может быть применен как наказание
Привлечение к ответственности по данным статьям не является основанием для отсрочки