Выплаты за погибшего бойца - кому положены недоплаченные деньги?

Отец ребёнка с 18.12.2024 года без вести пропавший, 27.07.2025 часть сама признала его погибшим. Собираем документы на выплату по гибели. У бойца дочь 13 лет мать и отец. Бойцу не выплатили за контракт деньги и деньги есть на карте. Кому они положены? Карты его заблокировали сказала его мать. Он жил с матерью в ЛНР мы с ребёнком в Крыму.
Лучший ответ

Все трое указанных вами - в силу ст.1142 ГК РФ наследники первой очереди и разделят наследство в равных долях .Откройте наследственное дело по месту его регистрации

А если он прописан в ЛНР а мы с ребёнком в Крыму и здесь прописаны. В ЛНР не ездим совсем. Как нам быть

Вам - через нотариуса в Крыму направить электронно - заявление к нотариусу в ЛНР (выбираете по сайту нотариальной палаты) ,но это возможно при наличии документов о гибели и полученном свидетельстве о смерти на их основании .Но получать свидетельство - придется лично ехать(или нанять кого-то по доверенности ) - через 6 месяцев

Спасибо большое. Его мать мне передаст документы заверенные для подачи на военную пенсию. И через пол года смогу открыть дело наследников

6 месяцев с даты признания умершим , а не через 6 месяцев

Спасибо большое, я всё поняла. 😊

Средства на карте входят в насдедственную массу, на них могут претендовать наследники

Я могу открыть наследственное дело на отца ребёнка, мы в браке не были. Ребенку 13л

Если ребёнок записан официально на отца, то в его интересах вы вправе обратиться к нотариусу

Если ребёнок записан официально на отца, то в его интересах вы вправе обратиться к нотариусу, а также в военный комиссариат для получения страхового возмещения и иных выплат, положенных ребёнку

Нам в Крыму отказали в региональной выплате 1 🍋 так как он прописан в лнр

За Федеральными выплатами обращайтесь в военный комиссариат по месту его жительства.

Можете , как законный представитель ребенка

Выплаты получат родители, дети н/л. Вы в пользу н/л открываете наследственное дело, оформляете пенсию по потере кормильца, решаете вопросы о выплате контрактных денег при его заключении, оформляете льготы на н/л.

Выплаты положены супруге.

Средства на карте входят в насдедственную массу а именно по этой причине деньги также будут делиться между наследниками в равных долях

А невыплаченный контрак

Деньги на карте погибшего положены наследникам после вступления в наследство.

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

На основании ст. 1174 Гражданского кодекса РФ, близкий родственник или организатор похорон может получить компенсацию затрат на погребение за счёт банковских вкладов покойного в размере до 100 000 рублей.

С даты б/п до даты признания погибшим обязаны были выплачивать денежное довольствие и деньги на счёту погибшего входят в наследственную массу.

По невыплатам по контракту разбираться с теми кто обязан был выплатить. Наследникам подавать соответствующие документы командиру в/ч, т.к. через рапорт контрактник получает выплаты такие.