Нижний Новгород, 21.08.2025, 14:04

Альфа-банк заблокировал по фз 115 как физлицо.

Вопрос №24724305 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2025, 14:04
Альфа-банк заблокировал по фз 115 как физлицо, блокировку сняли по приезду в банк. Теперь банки отказывают во взятии кредита по причине данной ситуации. Считается как негативная отметка. Что я могу сделать с таким статусом чтобы пройти по ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите свою кредитную историю в основных бюро: НБКИ и ОКБ. Убедитесь, что там нет других негативных пометок (просрочки и т.д.). Если есть — займитесь их исправлением.

21.08.2025, 14:13

Кредитная история чистая, рейтинг хороший. Перед подачей кредита все тщательно было проверено. Проблемы только по фз115, была блокировка и остался след. Менеджер и управляющая банка пытались мне помочь, были очень удивлены когда банк все одобрил, документы проверены, далее пошло в Юр отдел для составления договора и пришел отказ.

23.08.2025, 09:07

Требуйте от Альфа-банка удаления отметки из КИ

21.08.2025, 14:09

В кредитной истори такой информации нет, перед подачей в банк изучали ее. У меня я нет никаких долгов, блокировок (все разблокировали на следующей день), арестов, судебных процессов и пр. Хочется понять где эта отметка числится и как можно ее убрать.

23.08.2025, 09:10

Анастасия, если сняли, то отказы банков можете обжаловать в Банк России

21.08.2025, 14:10

Ну что за бред? И как вы себе представляете? Прошу суд признать отказ банков незаконным и дальше что? Обязать выдать ипотеку? Или?))) Тем более, это права банков, а не обязанность.

21.08.2025, 14:14

если сняли, то отказы банков можете обжаловать в Банк России

21.08.2025, 14:23

Подать заявление об обжаловании решения банка через интернет-приёмную регулятора.

Приложить ответ банка о том, что он не пересмотрит свою позицию, и те же документы, которые отправляли в банк.

МВК рассмотрит обращение в течение 20 рабочих дней.

Если оснований для отказа в операции не обнаружится, комиссия примет решение в пользу заявителя и сообщит об этом банку и ему самому.

Банк обязан будет снять ограничения.

21.08.2025, 14:29

Убрать запись из кредитной истории

21.08.2025, 15:23

Кредитная история чистая, рейтинг хороший. Перед подачей кредита все тщательно было проверено. Проблемы только по фз115, была блокировка и остался след.

23.08.2025, 09:04

Нет такой отметки в КИ

23.08.2025, 09:12

Подскажите пожалуйста где с КИ можно посмотреть, возможно я что то пропустила.

23.08.2025, 12:10