Санкт-Петербург, 22.08.2025, 09:29

Смогут ли исключить ООО из реестра при 10 исполнительных производствах?

Вопрос №24725168 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2025, 09:29
Директор ООО сменил ФИО. Согласно данным из выписки ЕГРЮЛ: Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие оснований, предусмотренных подпунктом «г» пункта 5 статьи 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Номер и дата решения о предстоящем исключении юридического лица от 09.07.2025 г. Решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации» от 11.07.2025 г. Сама запись в ЕГРЮЛ от 01 августа 2025 года. Налоговая может ему отказать если в отношении ООО возбуждено 10 исп. производств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его сама налоговая и собирается исключить исходя из данных в выписке -

Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ
Если никто из кредиторов не подаст в ИФНС возражение ,то и при таком количестве производств исключат

22.08.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Через 6 месяцев ликвидируют с даты записи в выписке

22.08.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Спасибо Вам!

22.08.2025, 09:53

Там сам ген.директор инициировал эту процедуру. Он хочет ликвидировать ООО и покинуть страну. Занимался обналом.

22.08.2025, 10:07

Алексей, уточняйте в ИФНС

22.08.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

уточняйте в ИФНС

22.08.2025, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

уточняйте в ИФНС

23.08.2025, 06:47