Ростов-на-Дону, 22.08.2025, 22:48

Как вернуть залог за квартиру с мышами при досрочном выселении?

Вопрос №24725963 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2025, 22:48
Подскажите снимали квартиру 2 месяца по договору аренды. В нем прописано в случае выселения предупредить за 30 дней и про возврат залога. Бегают мыши делают кругом дела, есть переписка что предупреждали тут мыши. Арендодатель предложил сам расставить ловушку (потолок навесно). Как вернуть залог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бегать кругом снимите на видео отправьте собственнику арендодателя и уведомления о расторжении договора досрочно и возврате денег в виду отсутствия санитарной эпидемиологических условий для проживания

23.08.2025, 11:19

Необходимо видеть условия договора, чтобы сказать наверняка.

22.08.2025, 22:50

Условия примитивны, залог возвращается, оповещение за 30 дней(съехали раньше из за мышей!!!?

22.08.2025, 22:53

Если всё так, вы уведомили и съехали раньше, то не вернётся.

22.08.2025, 23:19

Не вижу перспектив. Травите мышей, ставьте ловушки.

22.08.2025, 23:27
Оценка автора вопроса:

О какой сумме идёт речь?

22.08.2025, 23:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да в договоре написано что возвращается. Но не уведомили за 30 дней. Но предупреждали чтоб приняли меры по уничтожению грызунов

23.08.2025, 06:37