Незаконно удерживают деньги на торговой площадке. Что делать?
Вас разводят мошенники. Нет там никаких средств. Картинка в фотошопе с красивой суммой.
Здравствуйте Светлана
Это распространенная мошенническая схема в данном случае в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право написать заявление в полицию
Ответ отключен модератором
Мошенники, не хотите потерять больше, забудьте
И торговая площадка, и юридическая контора - звенья одной мошеннической схемы.
Ответ отключен модератором
Нет ни каких юристов и денег
Ответ отключен модератором
Вы правильно усомнились, это мошенническая схема. Настоящий европейский регулятор AMLD-6 не рассматривает частные жалобы и не выносит персональных решений в пользу конкретного инвестора, а тем более не назначает «компенсационные выплаты» в биткоинах. Признаки обмана: 1) Вам обещают вернуть сумму, значительно превышающую реальные вложения — это классический приём мошенников. 2) Требование открыть зарубежный счёт за свой счёт или внести дополнительные деньги — так уводят новые суммы. 3) Документ «уведомление о решении» составлен с юридическими подделками, регуляторы ЕС не рассылают такие письма частным лицам. 4) Условие договора о штрафе в 10% при отказе — незаконно и рассчитано на психологическое давление, в суде такой пункт не имеет силы. Ваша обязанность платить им что-либо возникает только если реально был оказан результативный объём услуг и заключался договор с прозрачными условиями, чего тут нет. Чтобы себя обезопасить: не переводите деньги за «счёт» или иные услуги, не передавайте личные данные и банковские реквизиты, сохраняйте всю переписку и документы, сделайте скриншоты и обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. По факту Вы никому ничего не должны, а требование оплатить проценты за «выигранное дело» без реального судебного акта верифицируемого суда — юридически ничтожно. Если хотите, я могу помочь Вам составить короткое официальное заявление-отказ для отправки в эту «юридическую фирму». Буду признателен, если оставите отзыв о консультации.
Благодарю за такой подробный ответ.