Погиб отец ребенка на СВО, единственный родственник сын, не совершеннолетний
Здравствуйте, да.Вы можете отказаться хоронить погибшего военнослужащего, это Ваше право (и Вам ничего не будет кроме общественного осуждения) и согласно нормам действующего законодательства, захоронение погибшего участника СВО - это полностью обязанность государства.
Похороны оплачивает мин обороны.
Можете, никаких последствий.
Похоронят за счет органа местного самоуправления или МО РФ
А ребенку откажут выплатах если я откажусь хоронить ?
Это никак не влияет на выплаты ребенку
Вы можете отказаться хоронить погибшего военнослужащего