Исполнение решения суда по земельному спору. Осложнения.
Вы и ваш адвокат вправе подать в районный суд жалобу в порядке ст.125 УПК РФ с просьбой отменить постановление о возбуждении уголовного дела, жалобу прокурору района, города, жалобу вышестоящему должностному лицу МВД, обратиться к Уполномоченному по правам человека.
Сделайте ссылку на решение суда и требования судебного пристава.
Если не осталось документов от пристава, то обратитесь к нему с письменным заявлением.
Ознакомьтесь в ОСП с исполнительным производством, получите копии постановлений пристава о возбуждении и прекращении ИП.
Спасибо. Документы все есть, скачанные из госуслуг с цифровыми подписями.
Александр, вам ничего не грозит, так и поясните при опросе в полиции по заявлению соседа
Я уже написал именно такое пояснение. Однако в Полиции решили вынести постановление о возбуждении. Кража. Теперь дело за прокуратурой. Что там решат. Мне просто интересно, у Полиции вообще в таком случае есть основания для такого решения?
Александр, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Спасибо. Так и поступлю.
Здравствуйте,Александр!
Что значит полиция дала ход заявлению?
Возбудили дело в отношении Вас?
пишите встречно за ложный донос
Александр, вам ничего не грозит
Спасибо.
вам ничего не грозит