Сейчас служу в другой вч не в зоне сво, как оформить выплаты?
Обратитесь с заявлением по установленной форме в СОГАЗ. Получите в госпитале справку о тяжести увечья. Для назначения выплаты по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 госпиталь сам должен был направить справку в ВСЦ МО
Таги, требуйте направление на ВВК, затем обращайтесь с рапортом к командиру в/части, с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Ранее вам отвечали
Требуйте направление на ВВК, затем обращайтесь с рапортом к командиру.
Сначала решите вопрос с заключением ВВК о степени тяжести увечий (травм, ранений, контузий) и причинной их связи с исполнением обязанностей военной службы, утвердите заключение в ЦВВК (ГЦВВЭ), и только потом о деньгах спросите.
Ввк потом выплаты