Возражения на судебный приказ дважды?
Егор, можете подать возражения на судебный приказ второй раз (ст. 129 ГПК РФ) , это ваше право
Подавайте кассационную жалобу. Повторное возражение суд вернёт.
Здравствуйте.
С какой аргументацией? В возражениях относительно исполнения судебного приказа не нужно никакой аргументации.
Нужно дождаться, когда будет вынесен судебный приказ. До этого момента возражения подать нельзя. Номер дела можно узнать на сайте судебного участка.
Если Вы получили только заявление о вынесении судебного приказа, то это не означает, что есть сам судебный приказ
С уважением.
Вопрос не в том, разрешено ли подавать возражения или нет. Допустим, я подал возражения, а приказа ещё нет. Мне просто отпишусь, что рассматривать мои возражения не будут, так как приказа нет. Другое дело, когда окажется, что приказ есть, но ввиду того, что в моих возражениях нет его реквизитов (номера, даты, суммы), а есть только реквизиты заявления о вынесении приказа, то возражения могут отклонить. И вопрос как раз в том, что когда я получу (узнаю) все реквизиты судебного приказа и подам новые возражения на него, где уже будут эти реквизиты, то не отклонит ли судья их в связи с тем, что он как бы мои возражения уже рассматривал, а дважды одно и то же рассматривать он не должен ?
Возражения на исполнение судебного приказа должник вправе подать после вынесения судебного приказа и не ранее этого. На сайте судебного участка мирового судьи в г. С-П своевременно вносится информация.
Звоните в суд и узнавайте информацию, если на сайте суда нет информации.
Возражения поданные до вынесения приказа не могут быть рассмотрены судьей и он их просто вернет, нельзя возражать о приказе которого не существует на момент подачи возражений.
Аргументация особо не нужна, как и сумма в приказе.
Нужен номер дела, это должно быть на сайте мирсуда. На опережение мирсуд не принимает...