Выплаты за гибель на СВО, если не признан пропавшим?
Вы как законный представитель несовершеннолетних детей в их интересах сами вправе обратиться в суд с заявлением об объявлении их отца умершим по истечении 6 месяцев со дня его исчезновения
Здравствуйте!
После признания лица погибшим через суд дети и мать будут иметь право на выплаты.
Ольга, воинская часть в судебном порядке признает его погибшим, при этом его матери и детям положены выплаты по случаю гибели на СВО
Здравствуйте.
Да, воинская часть признает погибшим и после этого можно будет получить выплаты.
С уважением.
В/ч как правило сама подает в суд заявление об объявлении умершим военнослужащим. Это можете сделать вы интересах детей.
Да
Воинская часть признаёт безвестно отсутствующим, это им необходимо что снять военнослужащего с довольствия.
Признание погибшем на СВО должны делать родственники, воинская часть как правило этим не занимается
Воинская часть не будет признавать его погибшим, она признает его безвестно отсутствующим. Данная процедура происходит спустя полгода с момента дня пропажи. В данном иске желательно, чтобы ваши дети были указаны, как заинтересованные лица. После трех месяцев с момента вынесения решения "о признании безвестно отсутствующим", вы самостоятельно признаете его погибшим, с указанием цели признания данного юридического факта. И только после этого, вы получаете право на выплату, в равных долях на всех участников.
Если вы заинтересованы в решении данного вопроса, лучше обратитесь к специалистам, потому что затруднительно будет каждый раз искать ответы на возникающие вопросы через сайт.