LSN Messenger
Волгоград, 03.09.2025, 15:02

А как они работали и вели финансово-хозяйственную деятельность?

Вопрос №24737087 из г. Волгоград
опубликован 03.09.2025, 15:02
Городское поселение муниципального района имея частные жилые дома, не вели ПОХОЗЯЙСТВЕННУЮ КНИГУ, возможно ли это? А как они работали и вели финансово-хозяйственную деятельность? Мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Клавдия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

03.09.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь.

Да, возможно, ведение похозяйственной книги необязательно для городских поселений (пункт 8 постановления Правительства РФ №1228). Финансово-хозяйственная деятельность ведется согласно уставу поселения и бюджетному законодательству. Обратитесь в местную администрацию за разъяснениями.

03.09.2025, 15:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

постановления Правительства РФ №1228 пункт 8 не нашла

11.09.2025, 05:30

Для проверки обращайтесь в прокуратуру

03.09.2025, 15:03

ст 10 ФЗ,, О прокуратуре ..-жалоба в Прокуратуру

03.09.2025, 15:04

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

03.09.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

Для устранения проблемы обратитесь в администрацию поселения с официальным запросом, потребуйте разъяснений и инициируйте проверку соответствия требованиям закона органами местного самоуправления

03.09.2025, 15:11

Обращалась, ответ шокировал. Ведение похозяйственных книг не входили в полномочия городского поселения, т.к. поселок является городским поселением.

03.09.2025, 15:21

А Вам эта книга сейчас для чего нужна?

03.09.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Во-первых это первично учетные документы + земельно шнуровая книга.

У меня на участке стоит дом(жилой). А к земле привязаны все природные ресурсы, одним словом не хочу платить налоги,коммуналку. Вы как юрист должны в этом разбираться.

03.09.2025, 15:35