А как они работали и вели финансово-хозяйственную деятельность?
Клавдия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Да, возможно, ведение похозяйственной книги необязательно для городских поселений (пункт 8 постановления Правительства РФ №1228). Финансово-хозяйственная деятельность ведется согласно уставу поселения и бюджетному законодательству. Обратитесь в местную администрацию за разъяснениями.
Здравствуйте!
постановления Правительства РФ №1228 пункт 8 не нашла
Для проверки обращайтесь в прокуратуру
ст 10 ФЗ,, О прокуратуре ..-жалоба в Прокуратуру
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Для устранения проблемы обратитесь в администрацию поселения с официальным запросом, потребуйте разъяснений и инициируйте проверку соответствия требованиям закона органами местного самоуправления
Обращалась, ответ шокировал. Ведение похозяйственных книг не входили в полномочия городского поселения, т.к. поселок является городским поселением.
А Вам эта книга сейчас для чего нужна?
Во-первых это первично учетные документы + земельно шнуровая книга.
У меня на участке стоит дом(жилой). А к земле привязаны все природные ресурсы, одним словом не хочу платить налоги,коммуналку. Вы как юрист должны в этом разбираться.