Судебный сбор по имущественному вопросу
Рассчитываете госпошлину от суммы свыше 3 млн, потом от суммы 1 млн. От госпошлины первой вычитае вторую.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы платите госпошлину - в силу ст.333.19 НК РФ , а не судебный сбор и составит это пошлина от цены иска 54 408 рублей
Она инвалид 2 группы.
Оплачиваете фиксированную сумму — 45 000 рублей плюс 0,7% от суммы выше трёх миллионов, то есть от 1 344 000 получается дополнительно 9 408 рублей, всего — 54 408 рублей, ст. 333.19 НК РФ.
Для физических лиц:
если стоимость объекта меньше 20 млн рублей — 4 000 рублей;
если стоимость объекта свыше 20 млн рублей — 0,02% от кадастровой стоимости объекта, но не больше 500 тысяч рублей.
Для юридических лиц:
если стоимость объекта меньше 22 млн рублей — 44 000 рублей;
если стоимость объекта больше 22 млн рублей — 0,2% от кадастровой стоимости, но не более 1 млн рублей.
У Вас госпошлина идет по ст. 333.19 НК РФ.
Может воспользоваться просто калькулятором расчёта госпошлины на сайте суда