Можно ли отказаться от принудительной смены тарифа МТС?

Мобильная связь - МТС Мне, пришла смс, что мой тариф "Тарифище 08220" будет переведён на день оплаты тарифного плана на новый тариф "МТС для своих" Это, является принудительный переход, без согласия абонента, где условия и стоимость не устраивает клиента. Постановление Российской Федерации от 24.01.24 г #59" Об утверждении Правил оказания услуг телефонной связи" - где, Запрет на изменения тарифного плана сотовой связи без согласия абонента начал действовать в России с 1 сентября 2024 г. За сутки до обновления тарифа, 12 сентября меня, как абонента принудительно, автоматически будет переведён мой тариф "Тарифище-08220" на "МТС для своих" Вопрос: какое Обращение в МТС, мне надо написать "О запрете на переход другого тарифного плана"-т. к. 12.09.25 г и МТС все же по умолчанию переведет, т. к. будет тянуть время с ответом 1 месяц. Мне, эту информацию МТС на переход, дали в смс за 10 дней. Прошу юристов помощи в разрешении этого, вопроса в какие, ещё госорганы, контролирующие написать. Спасибо. Л. И.
Лучший ответ

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Роскомнадзор. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Так нельзя делать. Пишите жалобу в Роскомнадзор.

С уважением.

Пишите жалобу в Роскомнадзор (Постановление Правительства РФ от 16.03.2009 г. № 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций»)

Лариса Ивановна, обращайтесь с жалобой в Роскомнадзор

Здравствуйте. Смените оператора и перейдите со своим номером и тарифом.

Пишите жалобу в Роскомнадзор.

Пишите жалобу в Роскомнадзор. и все