Интернет-магазин с признаками мошенников, оферта в устной форме, расходы на пересылку.

Здравствуйте! Увидел рекламу в сети Интернет: костюм для рыбалки от известного производителя за 30% реальной стоимости. Продавец ИП. Проверил ИП на сайте налоговой (ЕГРИП), поискал отзывы, ничего плохого не нашел. Нажал кнопку "Заказать", перезвонил менеджер, уточнил размер и адрес доставки. Через некоторое время пришло сообщение на электронную почту об отправлении с трек-номером. Отправитель - ООО. По названию ООО нашел отрицательные отзывы, с общей оценкой "мошенники". Решил не выкупать посылку. Сейчас постоянно звонят из магазина, требуют получить посылку. Угрожают взыскать с меня стоимость пересылки, ссылаясь на запись разговора, как на устное принятие оферты, и ст. 497 ГК РФ. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации?
Лучший ответ

Да ничего особенного заблокируют и всё ничего не обязаны покупать.

Покупать и так далее никаких штрафов за это не предусмотрено законом максимум будто взыскание почтовых расходов

Здравствуйте! Вот про почтовые расходы и идет речь... Там примерно по полторы тысячи в каждую сторону (в мой адрес и обратно), но если магазин подаст в суд, то можно же еще накрутить судебные издержки... Так что сумма может вырасти прилично... Стоимость самого товара примерно 3.5 т.р. Вроде везде немного, но дело принципа... Мошенники на этом и зарабатывают...

Здравствуйте! Имеете право отказаться от товара до его получения и в течение 7 дней после получения. На угрозы можете сказать, что они вводят людей в заблуждение, разговор записан и Вы с записью пойдёте в полицию, если они еще будут звонить

Не обращайте внимания. Продавец ничего с вас не взыщет. Ст 26.1 закона РФ о защите прав потребителей закрепляет право на отказ от товара, заказанного дистанционнионным способом.

По факту мошенничества с заявлением в полицию.

При нарушении прав потребителей с жалобой в РПН.

Здравствуйте.

Это Ваше право - не выкупать товар, оно предусмотрено ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. Если они желают взыскать расходы (а это максимум почтовые пересылки, и это небольшая сумма), то пусть обращаются в суд и там доказывают размер этих расходов. Такие организации н когда не обращаются у суд, поскольку сами нарушают закон.

С уважением.

Здравствуйте.

"Продавец" ничего с вас не взыщет