Обжалование решения суда из-за реестровой ошибки в границах земельного участка.

Добрый день! Подскажите дальнейшие действия. Закончилось судебное заседание мои требования не удовлетворены. Исковое было подано о реестровой ошибке, во время проведения кадастровых работ кадастровый инженер поставил точку в глубь моего участка и вместо прямой как по документам до 2007 года появился клин во внутрь участка. Согласование проведено с моей стороны человеком по доверенности о размере участка он ни чего не знал и о его конфигурации понадеялись на специалиста. Судом была назначена немлеустроительная экспертиза, эксперт делала заключения не в мою пользу асновывясь в основном на документы из ЕГРН и на документы после 2007 г с уже этой ошибкой. На заседании подал возражение на экспертизу, ходатайство о провидении новой и уточнённое новое исковое о восстановлении, уточнении границ участка, признании реестровой ошибки. Ходатайства судьёй были отклонены. Заслушанный на заседании эксперт нёс несуразицу. Судья делала вид что её все устраивает. Судебное решение ещё не получил мотивированную часть. Решение буду обжаловать, первичные землиотводные документы и документы до 2007 г экспертом не отражены в заключении. На суде пояснила я их проанализировала и всё! Подскажите дальнейшие действия?
Лучший ответ

Доброе утро!

Дождитесь мотивированного решения суда, оно должно быть изготовлено в письменном виде. С этого момента начнёт течь срок для обжалования.

У Вас есть 1 месяц с даты получения мотивированного решения суда, чтобы подать апелляцию в вышестоящий суд (через тот же суд, который вынес решение).

В апелляционной жалобе укажите:

- что экспертиза была неполной и необъективной,

- что ваши ходатайства о повторной экспертизе и приобщении документов до 2007 г. были необоснованно отклонены,

- что суд фактически проигнорировал первичные землеотводные документы.

Если апелляция не поможет решить вопрос, можно обращаться в кассацию, но главное сейчас - грамотно составить апелляционную жалобу и подкрепить её документами.

Правовые основания:

- ст. 304 ГК РФ,

- ст. 61, 67, 79, 87 ГПК РФ,

- ст. 320–328 ГПК РФ,

- ст. 61 ФЗ № 218 "О государственной регистрации недвижимости".

Благодарю! За развёрнутый ответ.

Ну так обжаловать решение дальше нужно, как вы и хотите.

Благодарю!

Здравствуйте!

Обжалуйте решение.

Благодарю!

Оцените Ваши основания для подачи жалобы и подавайте.

Благодарю!

обжаловать решение и вске